О программе

Программа учебного модульного семинара "Основы работы с интренет-ресурсами" предназначена для специалистов и руководящих работников образовательных учреждений, ведущих практическую деятельность с использованием интернет-технологий. Обучение по данной программе является повышением квалификации педагогов образовательных учреждений в сфере их базовой ИКТ-компетентности.

Модуль знакомит с этическими и правовыми аспектами информационной деятельности образовательного учреждения, социальными сервисами, понятиями браузера, сайта, интернет-представительства, портала, контента; учит основным способам поиска информации в Интернет, работе с электронной почтой, с популярными российскими, зарубежными поисковыми системами.

Продолжительность обучения: 18 часов.

Категория слушателей: специалисты МОС.

Требования к уровню подготовки слушателей
Данная программа ориентирована на слушателей, формирующих базовые навыки в области информационно-коммуникационных технологий.

Ожидаемые результаты обучения:
После окончания курса слушатели будут способны самостоятельно:
  • работать с электронной почтой (прикрепление, отправка, получение электронных документов);
  • использовать приёмы навигации и поиска информации в сети Интернет, её получения и сохранения в целях последующего использования в профессиональной деятельности;
  • использовать приёмы работы со средствами сетевого общения (форумами и чатами) и базовыми сервисами.